Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Родноверие
Наша Кнопка

Такой разный двусторонний скотч

01.09.2020

скотч двухстороннийЧасто простое подручное средство позволяет быстро и без проблем решить довольно непростую задачу. К таким вспомогательным материалам относится скотч двухсторонний на различной основе. В зависимости от основания и нанесенного клеящегося слоя, он имеет различную степень адгезии с разными поверхностями. Например, полоса из бумаги поможет скрепить коробки из картона, соединить в блоки одноименные товары, отремонтировать изношенные книги, стыковать изоляционную подложку и декоративное покрытие пола.

Более «выносливый» двусторонний скотч

Бобины из хлопчатобумажных или искусственных тканей более прочные, хуже растягиваются. Они используются для стыковки пластика, дерева и некоторых других, не тяжелых, материалов и деталей небольшого веса.

Вспененная структура и полипропилен, в качестве основания, позволяют двустороннему скотчу выдерживать более существенную нагрузку. Стыковать части или целые предметы в горизонтальном и вертикальном положении. Например, закрепить потолочный плинтус или прикрепить к поверхности стенда экспонат из глины, алюминия и т.д. Допустимый вес при этом равен 12 кг.

Преимущества и правила выбора

Ролики двустороннего скотча состоят из:

  • основы (бумага, ткань, полипропилен, вспененный материал);
  • разделяющего, защитного, мелованного лайнера;
  • синтетического, термостойкого каучукового клея.

Чтобы правильно выбрать подручное, стыковочное средство, необходимо учитывать:

  • свойства конкретной 2х сторонней полосы;
  • вес соединяемых конструкций (деталей, предметов);
  • их положение в пространстве (горизонтальное, вертикальное, наклонное, нестабильное).

Сегодня многие мастера заменяют таким креплением более привычные метизы и гвозди. Сила сцепливания с помощью двусторонней липкой ленты усиливается с течением времени. После отсоединения (при необходимости) остатки структуры можно удалять специальными средствами, маслом или растворителем (в зависимости от состава рабочей площади).

Разумные покупки в ЛЕНТАПАК

Торгово-производственная компания реализует любой вид двухстороннего скотча в неограниченном количестве. Менеджеры-консультанты помогут сделать правильный выбор, подробно ознакомят с характеристиками каждого образца, оформят покупку. На сайте и торговом зале ЛЕНТАПАК низкие цены, скидки и бонусы. Рекомендуем зайти на lentapack.ru или в наземное представительство по адресу - г. Москва, ул. Рябиновая, 32А.









Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125